Posted 16 августа 2021,, 13:40

Published 16 августа 2021,, 13:40

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Дорожники устранят дефекты нового моста под Волгоградом за свой счёт

16 августа 2021, 13:40
На новом мосту через реку Пичугу в Дубовском районе выявили повреждения покрытия из-за жары и повышенной нагрузки на одну часть полотна из-за реверсивного движения. Дорожники устранят их за свой счёт до начала октября.

Из-за аномально высоких температур в Волгоградской области плавится даже асфальт. Недавно волнами пошло покрытие на новом мосту через реку Пичугу в Дубовском районе.

В пресс-службе ФКУ Упрдор Москва — Волгоград заявили, что объект пока не сдан в эксплуатацию, поэтому подрядчик ещё устранит эти дефекты за свой счёт.

Причина повреждений не только в жаре, но и повышенной нагрузке на одну из сторон движения по мосту. Оба этих фактора оказались определяющими.

«Поскольку на объекте организовано реверсивное движение, транспорт идет по левой стороне проезжей части, где и была выявлена колейность. Такое увеличение нагрузки вместе с жаркой погодой поспособствовало образованию деформаций. Мы своевременно выявили дефекты покрытия, и все недостатки будут устранены до октября», — пояснили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва — Волгоград.

Напомним, мост через Пичугу в Дубовском районе входит в состав трассы Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград. Закончить строительство, согласно контракту, подрядчик должен к октябрю 2021 года.

"