Posted 16 июля 2017,, 14:53

Published 16 июля 2017,, 14:53

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

«Яркий Волжский» - карнавальное шествие и веломаскарад

16 июля 2017, 14:53
В субботний вечер 15 июля около 3 тысяч горожан стали участниками первого в Волжском карнавального шествия и веломаскарада.

Это шествие и велопробег стали очередным этапом в череде 63 мероприятий празднования дня рождения города Волжского. Девиз всего праздника - «Яркий. Жаркий. Твой», а карнавал прошел под лозунгом «Яркие люди города». Его шествие по улице Набережная началось от Дворца творчества детей и молодежи.

Но предварительно колонна дожидалась полторы сотни велосипедистов, которые также в маскарадных костюмах выдвинулись по улице Набережной от политехнического техникума. «Ряженые» вызывали улыбки и одобряющие крики у прогуливающихся волжан. Особый восторг - от покатушек большого кролика на велосипеде и Человека-паук на самокате.

Пешая колонна, поджидавшая велосипедистов, выглядела более внушительно. Словно на первомайской демонстрации – волжане выстроились в колонны и растянулись почти на 500 метров. В «праздничной маскарадной колонне» можно было наблюдать сформированные команды художников, журналистов, стиляг, актеров, садоводом, мультяшных героев и т. д… Всех фантазий волжан не перечесть. Завершали маскарадную процессию представители казахской диаспоры в своих национальных костюмах.

Все это разноцветье масок, веселья, юмора и прекрасного настроения финишировало перед Дворцом культуры «Октябрь», где ведущие представили каждый коллектив и организацию, принявших участие в маскараде.

По мнению горожан, самый необычный творческий проект под открытым небом получился на славу! А организаторы еще раз доказали, что фантазиям волжан нет границ.

Праздничные мероприятия в Волжском продолжатся всю будущую недлю. Кульминацией станут два больших концерта с участием Владимира Маркина (22 июля) и «Дискотеки Авария» (23 июля). А сегодня все главные праздничные мероприятия проходят в поселке Краснооктябрьском.

"