Posted 16 июля 2017,, 14:02

Published 16 июля 2017,, 14:02

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

Волгоград мается в пекле, жители ищут спасение и водоемы

16 июля 2017, 14:02
На выходных синоптики прогнозировали пекло. Видимо, волгоградцы подготовились заранее и отменили все дела, оставшись дома под кондиционером.

Город будто вымер. Даже такие оживленные улицы, как Рокоссовского, Голубинская пустуют - редкая машина проедет, а вот людей в радиусе несколько километров нет. Оно и понятно, столбик термометра замер на отметке 33 градуса, в тени. На солнце все 40.

В соцсетях над погодой иронизируют, выкладывая «греющие» посты, например, вот такие.

Пока одни прохлаждаются дома, другие ищут способ выбраться на пекло без ущерба для здоровья. В группах популярность набирают публикации-вопросы, в которых «рискующие» желают знать мнение пользователей. «Где в Волгограде можно отдохнуть у воды?», «Посоветуйте место с водой почище», «Купавшиеся, куда ехать?», - спрашивают пользователи.

У кого домоседство в совокупности с пляжем не в почете, кучкуются около фонтанов. Здесь можно найти хоть какую-то спасительную прохладу. Сегодня горожан постигло разочарование - ансамбль «Искусство» на Центральной набережной выключен. Об этом сообщил волгоградец в соцсети, приложив неутешительные фото.

«Позор Волгограду. Центр города, неработающий в такую жару фонтан. Да еще и такой грязный. Скоро лягушки заведутся. Стыдно перед гостями города», - гласит описание.

Водный объект действительно подгнивает. Зеленая мутная вода, размножающиеся бактерии - так и до зловония недалеко. Вряд ли подобная картина станет фоном на фотографиях. Зато поодаль есть гигантские буквы к ЧМ-2018. Закрывай глаза - проходи.

"