Posted 16 июня 2020,, 08:05

Published 16 июня 2020,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 09:59

Updated 17 октября 2022,, 09:59

Волгоградцам пояснили правила попадания детей в дежурные группы

16 июня 2020, 08:05
Детей в дошкольные учреждения имеют право привести работники организаций всех видов собственности, деятельность которых не приостановлена в период самоизоляции.

Для оформления ребенка в дежурную группу необходимо предоставить в дошкольное учреждение справку с места работы обоих родителей. Таким образом мамы и папы подтвердят, что их предприятия и организации действительно не приостановили свою деятельность, и с детьми точно некому сидеть.

Также в ДОУ надо принести справку о состоянии здоровья дошкольника от участкового педиатра из поликлиники по месту жительства, уточняет региональный комитет образования, науки и молодежной политики.

В дежурных группах примут особые меры противовирусной безопасности. Помещения ежеденевно подвергнут усиленной дезинфекции. За детьми и сотрудниками будут следить на предмет признаком недомогания, обязателен температурный контроль. В одной дежурной группе может находиться не более 12 дошколят.

Первые дежурные группы в детских садах Волгоградской области откроются уже завтра, 17 июня, сообщали «НовостиВолгограда.ру». Точный список дошкольных учреждений утвердит каждое муниципальное образование региона на своём оперативном штабе. Населенные пункты вправе также перенести дату приёма дошколят на более поздний срок.

"