Posted 16 июня 2020,, 16:21

Published 16 июня 2020,, 16:21

Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

В центре Волгограда военные в масках провели репетицию Парада Победы

16 июня 2020, 16:21
Во вторник, 16 июня, вечером на площади Павших Борцов прошла очередная тренировка парадных расчетов Волгоградского гарнизона.

Как рассказывало издание «НовостиВолгограда.ру», первая репетиция парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась 4 июня на территории гарнизона. Теперь более солидная репетиция, но опять же без техники прошла на главной площади Волгограда, которая, скорее всего, и станет местом проведения военного парада 24 июня.

Всех военнослужащих обеспечили необходимыми средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками.

Непривычно было наблюдать, как по площади маршируют мотострелки и десантники в медицинских масках. Но ничего не поделаешь – военные строго выполняют санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора.

Проще оказалось военному оркестру, который подготовил к параду порядка 16 мелодий. Музыкантам, в основном играющим на духовых инструментах, маски оказались лишними.

Перед Парадом Победы, который, как сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), состоится при любых обстоятельствах, еще планируется провести две тренировки: обычную – 18 июня, генеральную с техникой назначили на 20 июня.

В волгоградском Параде Победы запланировано участие свыше тысячи человек. Механизированная колонна будет состоять из сорока единиц военной техники, рассказывали «НовостиВолгограда.ру». В небе над городом-героем пролетят 14 боевых самолетов и вертолетов.

Издание сообщало, что жителей Волгоградской области не пустят на парад. Праздничное мероприятие они смогут увидеть только по телевизору. Правда, во вторник заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко заявила, что региональный оперативный штаб еще не принял окончательного решения по формату проведения Парада Победы.

"