Posted 16 июня 2020,, 13:53

Published 16 июня 2020,, 13:53

Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

Лисименко: в Волгограде еще не принято окончательное решение по проведению парада

16 июня 2020, 13:53
Разрешение на проведение 24 июня Парада Победы в Волгограде еще должен выдать региональный оперативный штаб.

Также, как и на проведение в этот день грандиозного патриотического концерта на Мамаевом кургане. Об этом во вторник на брифинге предупредила заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко.

- Оба названных мероприятия не относятся к категории массовых. И сейчас мы все говорим об их проведении, но окончательного решения оперативный штаб еще не принимал. Поэтому чуть ближе к дате проведения этих мероприятий ситуация будет рассмотрена на заседании оперативного штаба с участием главного санитарного врача. Будет принято не только окончательное решение о проведении, но и о формате, – проинформировала Лисименко.

Она напомнила, что во многих российских городах решено провести парады вообще без зрителей.

Впрочем, волгоградские telegram-каналы уже распространили информацию о том, что волгоградский оперштаб во вторник определился с форматом проведения парада и концерта на Мамаевом кургане 24 июня.

- Парад на площади Павших Борцов и концерт на Мамаевом кургане пройдут с минимальным числом гостей. Мероприятия будут транслировать по ТВ. То есть, будет всё так, как было 9 мая, только ещё раз и в июне, – сообщает telegram-канал «Сталингумрак».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что в 13 российских городах из-за угрозы распространения коронавируса местные власти решили не проводить Парад Победы 24 июня.

"