Posted 16 июня 2018,, 11:20

Published 16 июня 2018,, 11:20

Modified 17 октября 2022,, 09:23

Updated 17 октября 2022,, 09:23

Британские болельщики приедут в Волгоград со своим кетчупом

16 июня 2018, 11:20
Бывший капитан сборной Англии по футболу Терри Бутчер, приехавший в Россию поддержать соотечественников на ЧМ-2018, столкнулся с суровыми реалиями.

К счастью, речь идет только о мелком бытовом копеечном инциденте, однако уважаемый гость с туманного Альбиона пару дней назад проявил крайнюю принципиальность, когда его попросили доплатить за кетчуп в московском ресторане, чтобы заправить им картофель фри.

- Принесли кетчуп. Я выпил колы, потом кофе, все было замечательно. Я отлично поел, правда, все очень понравилось. Но когда я получил чек, я спросил: "А это за что?" Они ответили, что за кетчуп. И я сказал: "Нет, нет и нет! Вы не можете брать с меня деньги за кетчуп". Официантка мне заявила: "Нет, можем", а потом позвала менеджера», - цитирует Бутчер Lenta.ru.

Аргументы Бутчера основаны на том, что кетчупа не было в меню, а значит, и в чек включать его нельзя. После чего Бутчер призвал соотечественников в целях экономии и недопущения конфликтов с рестораторами ехать в Россию со своим кетчупом, поскольку в местных кафе он стоит дорого: два-три фунта (это от 166 до 250 рублей) за порцию.

К слову, в итоге для самого Бутчера блюдо обошлось по цене, указанной в меню, и никакой надбавки за кетчуп. Однако, не все английские гости обладают таким авторитетом, как экс-капитан национальной сборной и не исключено, что часть из них прислушается к совету Бутчева и «затарятся» томатной приправой у себя на родине.

Напомним, основной английский десант – а в Россию приедут около 10 тыс. болельщиков, должен высадиться в Волгограде уже завтра. А 18 июня сборной Англии предстоит первый матч на ЧМ-2018 против сборной Туниса.

"