Posted 16 июня 2017,, 08:54

Published 16 июня 2017,, 08:54

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

Эксперты исследуют песок на волгоградских пляжах

16 июня 2017, 08:54
К пляжному сезону в Волгограде готовятся не только простые горожане, но и представители надзорных ведомств. Эксперты Роспотребнадзора проверяют, насколько безопасны места отдыха у воды, которые планируется открыть в Волгоградской области.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора, специалисты исследуют качество песка и воды на двадцати двух официальных пляжах по всей области. Эксперты хотят убедиться, что отдых на берегу не будет опасен для здоровья волгоградцев: все собранные пробы тщательно изучат в лаборатории на предмет наличия вредных бактерий, вирусов, химических загрязнений, паразитов и даже повышенной радиации. Только после полной проверки пляжи смогут получить санитарно-эпидемиологические заключения и откроются для посещения.

Помимо этого, ко всем официальным пляжным зонам предъявляется ряд требований. В частности, на них должны быть обустроены общественные туалеты, кабинки для переодевания, мусорные контейнеры или урны, а также фонтанчики с питьевой водой.

Напомним, в Волгограде этим летом откроются шесть официальных пляжей и мест отдыха у воды - в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Советском, Кировском и Красноармейском районах.

"