Posted 16 июня 2011,, 06:05

Published 16 июня 2011,, 06:05

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Сторож туристической базы подозревается в убийстве тракториста

16 июня 2011, 06:05
Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении сторожа туристической базы, подозреваемого в убийстве. Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в СУ СКР по Волгоградской области, 8 июня...

Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении сторожа туристической базы, подозреваемого в убийстве.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в СУ СКР по Волгоградской области, 8 июня в правоохранительные органы обратилась жительница хутора Котовский, которая сообщила, что накануне ее 33-летний сын выехал на своем тракторе в поле для покоса сена и не вернулся. В ходе первоначальных проверочных мероприятий техника потерпевшего была обнаружена на туристической базе, расположенной в окрестностях хутора у реки Хопер. При проверке сторожа базы на причастность к совершенному преступлению от него была получена явка с повинной, в которой он сообщил, что вечером 7 июня он с потерпевшим распивал спиртное. Во время застолья между ними возник конфликт, в результате которого обвиняемый достал охотничье ружье и выстрелил из него в спину тракториста. С целью сокрытия следов преступления, тело мужчины и орудие преступления злоумышленник спрятал в лесном массиве.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

"