Posted 16 мая 2022,, 17:24

Published 16 мая 2022,, 17:24

Modified 17 октября 2022,, 11:53

Updated 17 октября 2022,, 11:53

Волгоградцы опешили от нового вице-мэра, старого депутата и объявлений

16 мая 2022, 17:24
Анна Кувычко назначена на должность вице-мэра Волгограда, депутата облдумы Александра Осипова не берут служить на Донбасс, а в это время волгоградцы обсуждают предложение поучаствовать в спецоперации на Украине.

Новый вице-мэр — Анна Кувычко

Экс-депутат Госдумы Анна Кувычко стала заместителем главы администрации Волгограда. На этой должности она сменила Андрея Ляха, который на прошлой неделе был назначен главой Советского района.

Анна Кувычко — известный в Волгограде политик, как и её супруг, Роланд Херианов. С 2016-го по 2021-й год она даже работала депутатом Госдумы и тогда её имя узнала вся страна. Теперь же Кувычко будет трудиться в Волгограде.

Александра Осипова не берут воевать

Депутат Облдумы Александр Осипов признался, что хотел бы принять участие в спецоперации на Украине, но его не берут по состоянию здоровья.

Осипов не раз бывал в горячих точках как журналист, а сейчас не отказался бы помочь Родине и с оружием в руках. Но в военкомате ему попеняли на физическую форму. Депутат решил подлечиться и снова подать заявление.

Волгоградцы обсуждают предложение пойти в контрактники

На минувших выходных в интернете появились фотографии объявлений, которые расклеиваются в домах с предложениями заключить контракт на службу в российской армии и принять участие в спецоперации на Украине. Сегодня в соцсетях волгоградцы продолжили обсуждать эту ситуацию.

Кто-то считает, что цену жизни и здоровью установить нельзя, а кто-то готов пойти в контрактники, но не проходит по каким-то критериям — например, не служил в армии или перевалил за 45 лет.

"