Posted 16 мая 2019,, 06:59

Published 16 мая 2019,, 06:59

Modified 17 октября 2022,, 10:50

Updated 17 октября 2022,, 10:50

«Волгабас» подал апелляцию на решение суда по иску от Россельхозбанка

16 мая 2019, 06:59
Компания ООО «Волгабас», проигравшая важный иск со стороны АО «Российский сельскохозяйственный банк», подала апелляцию на судебное решение. Фирма, имевшая отношение к «автобусной империи» семьи Бакулиных, намерена обжаловать вердикт областного Арбитража.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», апелляция была подана накануне. Представители «Волгабаса» не согласны с решением Арбитражного суда Волгоградской области, согласно которому компании придётся выплатить долги по векселям на сумму в 500 млн рублей, проценты в размере 37,8 млн рублей, а также компенсировать госпошлину и судебные издержки (в общей сложности — ещё 323,5 тысячи рублей).

Иск в отношении ООО «Волгабас» был подан «Россельхозбанком» в феврале: одно из крупнейших финансовых учреждений страны не захотело прощать компании долги в полмиллиарда рублей. В апреле региональный Арбитраж вынес решение в пользу истца.

Компания ООО «Волгабас» в последние месяцы испытывает серьёзные проблемы: ранее в её отношении уже был подан иск о банкротстве на сумму более 40,7 млн рублей от татарстанского предприятия «Бугульма-Пригород». Волжская фирма нарушила свои обязательства по одному из договоров с контрагентом. В отношении ООО «Волгабас» также поступали претензии по поводу качества её продукции.

Напомним, ООО «Волгабас» является частью холдинга «Бакулин Моторс Групп» и до 2014 года принадлежало его действующему гендиректору Алексею Бакулину. С 2016 года предприятием официально владеют три организации — ООО «ФК Развитие», ПАО «КБ Восточный» и ООО «Юниаструм Капитал», а основным его бенефициаром является Рустам Яппаров.

Подробнее об истории «автобусной империи» семейства Бакулиных можно прочесть здесь.

"