Posted 16 мая 2018,, 09:26

Published 16 мая 2018,, 09:26

Modified 17 октября 2022,, 08:20

Updated 17 октября 2022,, 08:20

Ремонт Второй Продольной дорожники «поставили на конвейер»

16 мая 2018, 09:26
В Кировском районе Волгограда начался ремонт Второй Продольной магистрали. Как сообщает пресс-служба мэрии, работы на участке площадью 75 тысяч кв. метров выполняет волгоградское муниципальное предприятие.

Дорожное полотно восстанавливают конвейерным методом: сразу за фрезой идут асфальтоукладчики и катки, которые настилают слои нового асфальта. Сейчас одновременно на объекте трудятся более 20 рабочих и 15 единиц спецтехники.

- После глубокого фрезерования разрушенного покрытия проводится полная очистка дороги, – рассказал прораб МУП «ДСЭР Советского района» Павел Ишмуратов. – Затем производится укладка выравнивающего слоя асфальтобетона. В зависимости от состояния дороги его толщина может варьироваться до 7 сантиметров. В распоряжении компании имеется собственный комплекс по производству асфальтобетона, что позволяет вести работы без перерывов и не зависеть от постороннего поставщика. Учитывая, что наш асфальтовый завод находится в Кировском районе, время доставки асфальтобетона составляет не более 10-15 минут.

Сейчас на протяжении всего участка — а это свыше 4,5 километров — кипит работа. Уже выполнена значительная часть дорожного полотна от границы Кировского района до поселка Саши Чекалина, ведется фрезерование по улице Лимоновой, укладка выравнивающего слоя по улице Лазоревой. Всего в 2018 году в Кировском районе появится 184 тысячи квадратных метров свежеукатанного асфальта.

Напомним, в прошлом году ремонт Второй Продольной магистрали сконцентрировался в северной части Волгограда — Тракторозаводском и Краснооктябрьском районах. Водители получили 7 километров ровного асфальта.

На этот сезон запланирована масштабная реконструкция южной части города.

"