Posted 16 мая 2018,, 08:28

Published 16 мая 2018,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 08:20

Updated 17 октября 2022,, 08:20

Полторы тысячи волгоградцев уже получили автопропуска на время ЧМ-2018

16 мая 2018, 08:28
За последние две недели уже около 1,5 тысячи волгоградцев оформили специальные автопропуска для проезда в зону так называемой «последней мили» в дни проведения матчей ЧМ-2018. Тем, кто ещё не успел получить документ, рекомендуют поторопиться.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, на данный момент пропуска выданы примерно половине жителей зоны, которая станет пешеходной на время чемпионата мира. С помощью такого специального разрешения автовладельцы смогут проехать к своим домам, несмотря на ограничения движения. Правда, парковать машины всё равно придётся в отдельно отведённых для этого местах – просто оставить автомобиль во дворе не получится: из-за ужесточения мер безопасности все транспортные средства, оставленные без присмотра вне парковок, будут эвакуированы.

Получить пропуск можно в МФЦ Центрального и Краснооктябрьского районов, которые работают по будням до 20:00, а по субботам – до 15:30. Редакция ИА «НовостиВолгограда.ру» уже провела собственный эксперимент и выяснила, что автопропуска (при наличии необходимого комплекта бумаг) выдают сразу же, безо всяких задержек. Поэтому долгих очередей и многочасовых хождений по разным инстанциям можно не опасаться. Вся процедура, с учётом ожидания, занимает не более двадцати минут. Чтобы оформить пропуск, потребуются паспорт, полис ОСАГО, свидетельство о регистрации транспортного средства и документы на квартиру (к ним может относиться в том числе и договор найма жилого помещения).

Напомним, режим «последней мили» будет действовать в окрестностях стадиона «Волгоград Арена» в дни матчей ЧМ-2018: 18, 22, 25 и 28 июня. Его уже успели опробовать во время тестовых игр 2 и 9 мая – тем волгоградцам, которые пока не получили пропуска, разрешали въезд и выезд из пешеходной зоны по паспорту с пропиской. Для юрлиц и таксистов документы оформляются в особом порядке – их выдачей занимается департамент городского хозяйства администрации Волгограда.

"