Posted 16 апреля 2021,, 14:36

Published 16 апреля 2021,, 14:36

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Опубликована спортивная программа ПМЭФ

16 апреля 2021, 14:36
Программа Петербургского международного экономического форума, который пройдет 2–5 июня, будет включать мероприятия по 11 видам спорта.

Издание sovsport.ru приводит слова советника президента Российской Федерации, ответственного секретаря оргкомитета ПМЭФ Антона Кобякова, который отметил, что последствия пандемии еще острее показали значение спорта для человека и общества. В связи с этим логично, что у форума, который будет посвящен в том числе переосмыслению новой реальности, программа станет мультиспортивной.

Первым спортивным мероприятием под эгидой ПМЭФ-2021 стал матч по конному поло. Он состоялся 7 апреля в Дубае. Кроме того, в апреле запланирован Roscongress MCC Club по шахматам. 16 апреля участники встретятся в Московском Столичном Клубе.

2 июня на площадке форума финиширует «Ралли Мира», организованное фондом «Будущее Родины». Вечером 2 июня политические, бизнес-лидеры и звезды спорта встретятся на ледовой площадке «Таврического сада» в гала-матче Roscongress Cup по хоккею. 3 июня участники ПМЭФ смогут поучаствовать на турнире по сквошу: это даст им энергию для последующей работы.

4 июня на «Сибур Арене» в первый раз в спортивно-зрелищной программе ПМЭФ состоится вечер профессионального бокса. Хедлайнер мероприятия — бронзовый олимпийский призер, двукратный чемпион мира Михаил Алоян. Помимо этого, 4 июня под эгидой ПМЭФ дебютирует клубный турнир по дзюдо «Вызов», а также стартует чемпионат бизнес-клубов по парусному спорту в Центральном яхт-клубе Санкт-Петербурга. Он продлится до 6 июня.

5 июня пройдут турниры по гольфу, теннису и конкуру. По традиции программа гольф-турнира будет состоять из мастер-классов и развлекательной программы для гостей. Кроме того, 5 июня стартуют трофи-рейд «Ладога Трофи» и Кубок РАФ на классических авто.

"