Posted 16 апреля 2020,, 05:49

Published 16 апреля 2020,, 05:49

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Волгоградцы попытались спрятаться от коронавируса в лесу и были оштрафованы

16 апреля 2020, 05:49
Самоизоляция с каждым днём даётся волгоградцам всё труднее – одни горожане выходят на работу, несмотря на ограничения, а другие решили, что сейчас самое время устроить пикник в лесу. Однако это плохая идея – выезд на природу чреват штрафом, а то и двумя.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального комитета экологии и природных ресурсов, с 11 по 15 апреля инспекторы Облкомприроды составили 43 административных протокола в отношении волгоградцев, которые необдуманно решили выбраться в лес во время эпидемии. В городской черте сотрудники комитета проводят рейды вместе с полицейскими, контролируя соблюдение режима самоизоляции. Однако проверки идут и за городом – инспекторы следят, чтобы волгоградцы, бегущие от коронавируса, не нарушали ограничение на посещение лесов, которое введено в связи с особым противопожарным режимом.

За последние несколько дней протоколы за попытку «сбежать в леса» были составлены на жителей города Волжского и пяти районов – Городищенского, Калачёвского, Котовского, Светлоярского и Среднеахтубинского. Нарушителям могут грозить сразу два штрафа – за несоблюдение режима самоизоляции (в случае повторного нарушения) и за несоблюдение особого противопожарного режима.

В ближайшее время экологи обещают устроить аналогичные рейды в Новоаннинском районе и в городской черте Волжского.

"