Posted 16 апреля 2020,, 04:55

Published 16 апреля 2020,, 04:55

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Облздрав пояснил развертывание армейских палаток у стационаров Волгограда

16 апреля 2020, 04:55
Шатры защитного цвета появились на территории 5-й клинической больницы в Волгограде. В регионе готовятся к росту числа инфицированных коронавирусной инфекцией.

В этих палатках разместят дополнительные приёмные пункты для поступающий в каретах скорой помощи больных, пояснил председатель регионального комитета здравоохранения Анатолий Себелев. Здесь их будут осматривать медики и решать, куда положить - в палату или реанимационное отделение.

- Все видели ролики из Москве и Парижа, когда стоят кареты скорой помощи в очереди и не могут передать пациента в приёмное отделение. Мы решили заранее подготовиться к такой ситуации. Палатки будут использоваться в случае большого потока поступающих больных.Анатолий Себелев, председатель комитета здравоохранения Волгоградской области

В каждой такой армейской палатке установят дыхательное кислородное оборудование. Бригада медиков будет состоять из врача, двух медицинских сестёр, санитаров и регистратора. Это позволит сократить время медицинской сортировки поступающих больных и разгрузить кареты скорой помощи, рассказал глава облздрава. Машины смогут быстрее уходить на санитарную обработку и возвращаться работать в город.

"