Posted 16 апреля 2020,, 07:40

Published 16 апреля 2020,, 07:40

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Бочаров осмотрел приемное отделение в армейской палатке при больнице №16

16 апреля 2020, 07:40
Губернатору Волгоградской области показали, как палаточное отделение первичного осмотра поможет справиться с сортировкой пациентов.

Выездное совещание с участием главы региона прошло утром в четверг на площадке инфекционного госпиталя при больнице № 16 в Красноармейском районе Волгограда. На примере этого медучреждения продемонстрировали, как организована логистика приема пациентов, приезжающих в каретах «скорой помощи».

Уточнять диагноз и принимать решение о дальнейшей маршрутизации конкретного больного врачи будут в армейских палатках, о появлении которых во дворах стационаров рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

— Это работа исключительно на упреждение. Для оформления одного пациента в обычных условиях уходит до 15 минут. При увеличении объема больных, поступающих с подозрением на коронавирусную инфекцию, время будет ограничено. Приняв такое решение, мы минимизируем время пребывания кареты «скорой» на территории больницы.Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

Подобные отделения первичного осмотра, развернутые по заданию губернатора, появятся перед 12 инфекционными госпиталями. Оперативная сортировка пациентов повысит эффективность работы бригад «скорой помощи», а также позволит быстрее приступить к лечению пациентов в стационарных условиях.

На данный момент в Волгоградской области готовы принять пациентов 2000 койко-мест, более 130 из них являются реанимационными, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"