Posted 16 апреля 2018,, 09:58

Published 16 апреля 2018,, 09:58

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

В Волгоградской области выплаты получили 565 пострадавших от паводка семей

16 апреля 2018, 09:58
В Волгоградской области продолжается выплата компенсаций жителям районов, пострадавших от сильного весеннего паводка. На данный момент материальная помощь оказана уже 565 семьям.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, сейчас в зоне подтопления остались всего четыре населённых пункта в Алексеевском, Иловлинском и Руднянском районах. Паводок фактически завершился, но в Волгоградской области по-прежнему развёрнута группировка сил МЧС из более чем семисот человек и 249 единиц техники. Она следит за ситуацией и контролирует устранение последствий половодья.

В регионе полным ходом идёт работа специальных комиссий, которые оценивают ущерб, который «большая вода» причинила жилым домам и имуществу людей. В их состав входят представители местных властей, органов соцзащиты, ГУ МЧС и правоохранительных структур. В тех поселениях, где уровень воды по-прежнему остаётся высоким, комиссии начнут работать сразу после того, как паводок окончательно сойдёт. Помимо материальной поддержки, пострадавшим в случае необходимости оказывают и психологическую помощь.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Андрей Бочаров отчитался о ликвидации последствий половодья перед Владимиром Путиным. Президент поручил главе региона обеспечить максимальную поддержку всем семьям, которые затронула чрезвычайная ситуация.

"