Posted 16 апреля 2018,, 11:59

Published 16 апреля 2018,, 11:59

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

На процессе по делу Масленникова продолжается допрос свидетелей

16 апреля 2018, 11:59
В Волгоградском областном суде продолжается процесс по уголовному делу об убийстве двух молодых волжанок. Суд сегодня заслушивает свидетелей со стороны обвинения.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», сегодня были заслушаны официантки караоке-клуба, где провели свою ночь на 13 октября Масленников и его жертвы.

Затем на суде выступила давняя знакомая Масленникова - женщина, не желающая предавать огласке свое знакомство с убийцей, пришла на заседание в парике и темных очках. По ее словам, она знала Масленникова ещё до его отсидки, у них были даже романтические отношения, она испытывала к нему теплые чувства.

Во время допроса свидетель подтвердила, что Масленников пришел к ней в гости в ночь с пятницы на субботу, то есть через сутки после убийства девушек. О страшных событиях его знакомая не знала. Женщина вспомнила, что Масленников спрашивал о ломбарде и наличии мясорубки. Он приходил в течение двух дней. А утром в воскресенье 15 октября свидетель видела Масленникова в последний раз.

Как сообщает корреспондент «НовостиВолгограда.ру» из зала суда, после получасового перерыва на заседании начали зачитывать показания сестры Масленникова. Напомним, по версии следствия, она помогала убийце заметать следы преступления.

"