Posted 16 марта 2021,, 10:39

Published 16 марта 2021,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Директор спортшколы Волгограда попался на взятке при ремонте крыш

16 марта 2021, 10:39
Следственные органы СК РФ по региону завершили расследование уголовного дела, связанного с мошенничеством при ремонте крыш. Бывший директор спортшколы договорился о помощи при заключении госконтракта на крупную сумму.

По данным следствия, обвиняемый пообещал знакомому директору московских строительных обществ помочь в заключении госконтракта на 16 млн рублей. Тот согласился, но потребовал за победу в конкурсе и содействие в дальнейшем 1,4 млн рублей, утверждая, что деньги он передаст нужным людям, хотя на самом деле он собирался оставить их себе.

Как уточнили в пресс-службе СО СКР по Волгоградской области, с июня по октябрь 2019 года главный фигурант уголовного дела передал нужную сумму через посредника, который в мошенническую схему посвящён не был.

Учредитель стройорганизаций в итоге заключил контракт на проведение ремонтных работ, при этом сам ремонт кровли детских садов и школ был проведён с нарушениями и не был завершён. Арбитражный суд вынес решение о расторжении контракта с исполнителями, которые были включены в реестр недобросовестных подрядчиков, а ремонт завершили другие организации.

Позже по результатам расследования регионального УФСБ выяснилась преступная схема, которая была задумана при заключении контракта. Уголовное дело на днях отправят в облпрокуратуру. На имущество фигурантов дела наложен арест.

"