Posted 16 марта 2020,, 11:51

Published 16 марта 2020,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 08:35

Updated 17 октября 2022,, 08:35

Волгоградский госуниверситет из-за коронавируса перевёл студентов на онлайн-обучение

16 марта 2020, 11:51
Волгоградский государственный университет с 17 марта переводит всех студентов на дистанционное обучение в связи с распространением коронавируса. Вуз таким образом исполняет рекомендации Минобрнауки.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу университета, в соответствии с приказом временно исполняющей обязанности ректора Аллы Калининой преподаватели и обучающиеся ВолГУ перейдут исключительно на общение в электронной форме — через личные кабинеты на онлайн-портале вуза, e-mail и видеоконференции. В ВолГУ уверяют, что качество обучения от этого не пострадает — все образовательные программы будут выполняться в полном объёме. Приказ продолжит действовать, пока не минует угроза распространения коронавируса.

В университете также приостановлены дополнительные культурно-образовательные мероприятия для школьников. На фоне усиливающейся «коронавирусной паники» в ВолГУ ежедневно проводят влажную уборку с антисептиками. Вузовская амбулатория работает в усиленном режиме, а на входе в учебное заведение теперь проверяют температуру у всех посетителей.

Напомним, несмотря на быстрое распространение опасного заболевания по миру, волгоградцы пока не считают его серьёзной угрозой и рассматривают очередной финансовый кризис как более важный повод для беспокойства.

"