Posted 16 марта 2020,, 04:33

Published 16 марта 2020,, 04:33

Modified 17 октября 2022,, 08:32

Updated 17 октября 2022,, 08:32

Волгоградским школьникам о дистанционном обучении могут объявить в понедельник

16 марта 2020, 04:33
Областные власти позволили волгоградским школам в понедельник пускать учеников на занятия, но с повышенными мерами предосторожности из-за коронавируса.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что в воскресенье специалисты областного комитета образования, науки и молодежной политики собирались обсудить вопрос о переводе школьников на дистанционное обучение в связи с объявленной ВОЗ пандемией коронавируса COVID-19.

Напомним, соответствующую рекомендацию еще в субботу Волгоградская область, как и другие регионы страны, получила из Министерства просвещения РФ.

В документе говорилось, что при переходе на удаленное обучение органы власти должны выстроить работу так, чтобы эта временная мера не сказалась на общем образовательном процессе.

Однако в минувший выходной принятие важного решения волгоградские чиновники перенесли на понедельник, когда будет заседать оперативный штаб.

А пока, согласно предписаниям Роспотребнадзора, на входе в школы и детсады должны быть организовать посты замера температуры тела как учеников и воспитанников, так и педагогов и воспитателей. Детей с повышенной температурой не будут пускать на занятия и отправят домой, а специалистов не допустят до работы.

- Это, видимо, вместо дистанционного обучения? А как же 14 дней на развитие вируса? То есть, ходи себе, заражай детей две недели, а когда наступит температура, тогда, будь любезен, иди домой. Есть мнение, что дистанционно обучать не могут из-за того, что нет материальной базы, – пишет Telegram-канал «Сталингумрак».

По последним данным, в мире коронавирусом COVID-19 заразились свыше 142 тыс. человек, почти 5,4 тыс. умерли. В России уже инфекцию подхватили 63 человека, передает ТАСС.

"