Posted 16 марта 2018,, 14:37

Published 16 марта 2018,, 14:37

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Дорогу через Волжскую ГЭС капитально отремонтируют в этом году

16 марта 2018, 14:37
Работы по капитальному восстановлению мостового перехода через Волжскую ГЭС будут проведены в нынешнем году

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волжского, решение о выделении средств принято губернатором Андреем Бочаровым.

Напомним, на состоявшемся 12 марта выездном совещании по развитию промышленности глава региона поручил мэру Игорю Воронину подготовить предложения для формирования программы комплексного развития Волжского. Свое 65-летие город-спутник Волгограда встретит заметно похорошевшим и обновленным.

И состоянию дорог будет уделено особе внимание. Так, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Волжском отремонтируют 70 тыс. кв. метров асфальтового покрытия. На эти цели городу выделено 100 млн рублей.

Состояние мостового перехода через ГЭС уже давно вызывало справедливые нарекания у автомобилистов. Год назад ИА «НовостиВолгограда.ру» посвятило этой теме большой материал. Тогда эксперты оценивали стоимость работ по ремонту моста в 450 млн, а кардинальную реконструкцию с расширением проезжей части до полноценных 4-х полос - в 1,8 млрд рублей.

По словам мэра Волжского Игоря Воронина, работы по ремонту моста начнутся уже в этом году.

- Дорога через мостовой переход ГЭС имеет большое значение для региона. За сутки по ней проходят порядка 24000 автомобилей, треть из которых – большегрузы. Дорожное полотно требует серьезного ремонта и значительных финансовых затрат. Поэтому работы будут вестись поэтапно и начнутся уже в этом году, - сообщил глава города.

"