Posted 16 марта 2011,, 04:28

Published 16 марта 2011,, 04:28

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Волжская молодежь покажет свои вокальные способности

16 марта 2011, 04:28
В апреле в Волжском стартует ежегодный молодежный конкурс патриотической песни «Нам завещаны память и слава победителей».Ежегодно его участниками становятся около 200 молодых волжских вокалистов.Организатором конкурса выступает комитет по молодежной политике и патриотической...

В апреле в Волжском стартует ежегодный молодежный конкурс патриотической песни «Нам завещаны память и слава победителей».

Ежегодно его участниками становятся около 200 молодых волжских вокалистов.

Организатором конкурса выступает комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа г. Волжский. Активную поддержку проведению мероприятия оказывают управление образования, управление культуры, Совет ветеранов Волжского.

В администрации Волжского сообщили, что в вокальном турнире могут принять участие молодые исполнители и творческие коллективы из волжских школ, учреждений дополнительного образования, средних специальных и высших учебных заведений, учреждений начального профессионального образования, творческая рабочая молодежь, военнослужащие гарнизона, представители общественных объединений. Конкурсанты в возрасте от 12 до 30 лет должны представить жюри по одному вокальному произведению в какой-либо из 6-ти номинаций: «Индивидуальный вокал», «Вокальный ансамбль», «Хор», «Вокально-инструментальный ансамбль», «Авторская песня», «Литературно-музыкальная композиция». Вокалисты могут исполнять песню как под собственный аккомпанемент, так и a' capella (без инструментального сопровождения), в сопровождении концертмейстера (инструментальной группы) или фонограммы «минус один».

Среди тем, представленных на конкурс, - песни Великой Отечественной войны, песни, созданные современными авторами, посвященные Великой Отечественной войне, песни о Родине и армии, литературно-музыкальные композиции военно-патриотической тематики.

Конкурс проводится в два этапа. Первый (отборочный) будет проходить с 4 по 6 апреля в ДК «Октябрь». Второй – финальный - состоится 4 мая в большом зале ДК «Октябрь».

Заявки на участие в конкурсе принимаются в комитете по молодежной политике по адресу: ул. Набережная, 10, каб. 1-06/4. Справки по телефону: 41-26-21. Последний день подачи документов - 25 марта 2011 года.

"