Posted 16 марта 2011,, 04:40

Published 16 марта 2011,, 04:40

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

«Комсомольскую» оборудуют системой защиты населения

16 марта 2011, 04:40
На подземной станции скоростного трамвая «Комсомольская» внедряется оборудование специальной системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций.Как сообщили ИА «Новости Волгограда» в МУП «Метроэлектротранс», система защиты объединяет в себе функции контроля, связи и информирования....

На подземной станции скоростного трамвая «Комсомольская» внедряется оборудование специальной системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили ИА «Новости Волгограда» в МУП «Метроэлектротранс», система защиты объединяет в себе функции контроля, связи и информирования. В частности, благодаря специальной программе осуществляется радиационный и химический контроль. Видеонаблюдение позволит проводить мониторинг обстановки и состояния правопорядка на подземных станциях скоростного трамвая. Оборудование оснащено охранно-пожарной сигнализацией. При помощи различных видов связи все данные будут передаваться в ситуационный центр скоростного трамвая и в управление МЧС по Волгоградской области.

Известно, что пилотный проект разработан в рамках реализации комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте, разработанной во исполнение Указа президента Российской Федерации. Заказчиком и исполнителем проекта является МЧС РФ.

В кассовом зале и на платформе станции «Комсомольская» уже установлены восемь терминальных комплексов, посредством которых пассажиры будут получать оперативную информацию о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного характера и угрозе терактов. В настоящее время продолжается монтаж оборудования, необходимого для пуска в работу данной системы.

"