Posted 16 февраля 2021,, 17:12

Published 16 февраля 2021,, 17:12

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Заколдованная шестерка: четыре женщины и двое мужчин скончались за сутки от ковида

Заколдованная шестерка: четыре женщины и двое мужчин скончались за сутки от ковида

16 февраля 2021, 17:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Вторые сутки подряд коронавирус уносит жизни шестерых жителей Волгоградской области. Но если в понедельник региональный штаб сообщил о смерти четверых мужчин и двух женщин , то сегодня с точностью до наоборот.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», жертвам ковида было от 46 до 83 лет. Самый пожилой пациент из этого списка проживал в Старополтавском районе. Первое время пенсионер пытался лечиться самостоятельно, но через неделю обратился к врачу. После осмотра был госпитализирован в областную инфекционную больница № 2. Медики диагностировали у мужчины COVID-19 с двусторонней пневмонией, а также сопутствующее заболевание сердечно-сосудистой системы.

73-летний волгоградец с хроническими болезнями сердечно-сосудистой и эндокринной систем по рекомендации врачей проходил лечение на дому, но улучшение не наступало. Был госпитализирован в четвертую больницу.

Жительница Волгограда к 67 годам имела в медицинской карточке записи хронических заболеваний сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также кишечно-желудочного тракта. Амбулаторное лечение от коронавируса ей не помогло, поэтому приняли решение о переводе ее в ДКБ № 8.

Из Ольховского района в камышинскую городскую больницу № 1 была направлена 46-летняя женщина. Ковидная пневмония наложилась на болезни органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. С таким же анамнезом в центральной районной больнице проходила лечение 54-летняя жительница Михайловского района. Из Киквидзенского района в Урюпинскую центральную районную больницу была доставлена 68-летняя пенсионерка, имеющая проблемы сердечно-сосудистой системы.

Несмотря на усилия врачей, все эти пациенты не смогли побороть осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией.

"