Posted 16 февраля 2021,, 10:22

Published 16 февраля 2021,, 10:22

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Депутат предложил создать в России министерство психологической помощи

16 февраля 2021, 10:22
Из-за эпидемии коронавируса люди кардинально изменили свой подход к общению. Многие начали бояться и избегать лишних контактов, значительно сократили круг взаимодействия или вообще разорвали прежние отношения. По этой причине одиноких граждан во во всем мире стало больше.

Как полагает депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин, в РФ для таких граждан нужно учредить «министерство психологической помощи». При этом он считает, что «не важно, как это ведомство будет называться», важно, что сейчас большое количество людей остались наедине со своими трудностями.

Как пишет NEWS.ru, по мнению депутата, это ведомство можно создать даже в рамках Минздрава. У данного нового направления имеется перспектива встать наравне с действующими ныне видами безвозмездной помощи. Так, жители регионов в настоящее время бесплатно могут получать юридические консультации, пояснил депутат.

В свою очередь социолог Валерия Касамара убеждена, что проблема одиночества россиян должна решаться комплексно. По ее мнению, если будет учреждено ведомство, граждане отреагируют на это негативно по причине увеличения чиновничьего аппарата.

"