Posted 16 февраля 2018,, 04:43

Published 16 февраля 2018,, 04:43

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

Спасатели региона взяли юнармейцев под «крыло»

16 февраля 2018, 04:43
В Волгограде подписано соглашение о сотрудничестве между ГУ МЧС по Волгоградской области и региональным штабом военно-патриотического движения «Юнармия».

Торжественная церемония накануне прошла в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва». Своим подписи под документом, который регулирует вопросы военно-патриотического и гражданского воспитания подрастающего поколения, поставили заместитель начальника ГУ МЧС по региону Виталий Баракин и начальник штаба Волгоградского регионального отделения Юнармии Дмитрий Воробьев.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в рамках сотрудничества особое внимание будет уделяться организации совместных мероприятий МЧС и Юнармии для популяризации и развития знаний подростков в сфере безопасности жизнедеятельности, гражданской обороны, военно-прикладных видов спорта, навыков строевой подготовки и физического развития школьников.

В этот же день в ряды Юнармии вступили 60 ребят из школы «Лебяжья поляна» и военно-патриотического клуба «Барс» Среднеахтубинского района, а также центра «Славянка» Волгограда. После принесения торжественной клятвы новоиспечённым юнармейцам были вручены отличительные нагрудные знаки.

Добавим, что сейчас в ряды военно-патриотического движения «Юнармия» входит более 1700 школьников и воспитанников военно-патриотических клубов региона.

"