Posted 16 января 2021,, 16:09

Published 16 января 2021,, 16:09

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Россия возобновляет полеты еще в четыре страны

Россия возобновляет полеты еще в четыре страны

16 января 2021, 16:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
С 27 января волгоградцы смогут улететь из России регулярными рейсами в Индию, Катар, Финляндию и Вьетнам — возобновилось авиасообщение с четырьмя странами, в которых нормализовалась санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение возобновить авиасообщение России с четырьмя странами — Индией, Катаром, Финляндией и Вьетнамом, а также увеличить количество регулярных рейсов в Египет по маршруту Москва-Каир до пяти раз в неделю.

Теперь из Москвы дважды в неделю станут летать рейсы в Ханой и Дели, три раза в неделю — до Дохи. В Хельсинки можно будет улететь как из столицы, так и из Санкт-Петербурга.

При этом надо отметить, что в Финляндию до 9 февраля попасть можно лишь при наличии близкого родственника — финского гражданина и при возникновении неотложных семейных обстоятельств. Также въезд разрешен владельцам недвижимости, которым необходимо сделать срочный ремонт.

Как отметили в оперативном штабе, ситуация с распространением коронавируса в странах, с которыми Россия возобновляет авиасообщение, соответствует необходимым санитарно-эпидемическим требованиям. За две недели в них выявили не более 40 новых случаев заражения на 100 тыс. населения, суточный прирост за этот период был ниже 1%, а коэффициент распространения коронавируса за неделю составил менее 1.

Ранее «НовостиВолгограда» сообщали, что из Волгограда можно теперь будет улететь в Ростов-на-Дону и в Нижний Новгород. Рейсы авиакомпании «Азимут» будут выполняться дважды в неделю: по четвергам и воскресеньям.

"