Posted 16 января 2019,, 08:38

Published 16 января 2019,, 08:38

Modified 17 октября 2022,, 10:17

Updated 17 октября 2022,, 10:17

Мэрия раздаст премии за вклад волгоградцев в литературу, искусство и образование

16 января 2019, 08:38
До 1 марта талантливые волгоградцы могут подать документы на участие в конкурсе на соискание городских премий.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылку на пресс-службу городской администрации, на соискание премии могут быть выдвинуты исключительно жители города, состоящие в учреждениях, творческих союзах, организациях и других объединениях независимо от форм собственности. Размер премии составляет 150 тысяч рублей. Претендентами могут выступать как отдельные персоны, так и коллективы (до 10 человек) — в этом случае сумма премии будет разделена между членами коллектива в равных долях.

В этом году конкурс проводится в сфере литературы и искусства, а также в области образования. Для творческой сферы основной критерий оценки — новизна и оригинальность, а также признание общественности и весомый вклад в художественную культуру. Литературные произведения могут быть заявлены только после их опубликования, а работы в области искусства — после презентации широкой публике (в театрах, на выставках, концертах, в СМИ и т.д.).

Премию за вклад в образование волгоградские специалисты могут получить за педагогическое мастерство, высокие результаты профессиональной деятельности, написание учебных материалов и научно-методической литературы.

От одного автора принимается только одна работа. Приём заявок открыт до 1 марта. Дополнительную информацию по условиям конкурса можно уточнить на сайте мэрии.

"