Posted 16 января 2018,, 15:19

Published 16 января 2018,, 15:19

Modified 17 октября 2022,, 05:24

Updated 17 октября 2022,, 05:24

Заместитель главного следователя региона Армен Енокян вышел на пенсию

16 января 2018, 15:19
Во вторник, 16 января, коллектив Следственного управления по Волгоградской области проводил на пенсию заместителя своего руководителя полковника юстиции Армена Енокяна.
Сюжет
СК СКР

Для всех без исключения сотрудников ведомства Армен Аревшатович стал примером безусловного профессионализма, честного и ответственного отношения к делу. Более 20 лет он отдал службе в органах прокуратуры и Следственного комитета России, рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Свой профессиональный путь Армен Енокян начал в 1995 году следователем прокуратуры Дзержинского района. Через год его талант и профессиональные качества были замечены руководством надзорного ведомства. В итоге его перевели в аппарат областной прокуратуры.

С сентября 2001 года и вплоть до образования органов Следственного комитета в 2007 году Енокян возглавлял следственное управление прокуратуры области, сменив потом эту должность на заместителя руководителя регионального управления СКР.

Под руководством Армена Енокяна были расследованы тысячи резонансных уголовных дел, изобличены и преданы суду серийные убийцы, насильники и педофилы, установлены заказчики, организаторы и исполнители террористических актов, потрясших Волгоград в 2013 году. Также привлечены к уголовной ответственности сотни чиновников и депутатов самых высоких рангов, представители правоохранительных структур и судейского корпуса, уличенные в коррупции.

Сегодня руководитель Следственного управления СКР по Волгоградской области Михаил Музраев отдельно поблагодарил своего заместителя за службу, добросовестный труд и самоотдачу, за целое поколение следователей, ставших профессионалами под руководством столь опытного наставника.

«Он (Армен Енокян – прим. ред.) научил следователей главному – любить и уважать свою работу, полностью отдаваться ей и всегда помнить, что за каждым уголовным делом стоят человеческие судьбы и неподдельные истории», – отметил Михаил Музраев.

В свою очередь Армен Енокян поблагодарил своих коллег, помогавших раскрывать самые запутанные преступления и выдерживать психологические нагрузки.

"