Posted 15 декабря 2020,, 14:03

Published 15 декабря 2020,, 14:03

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

Меры безопасности усилят в предпраздничные и новогодние дни в Волгоградской области

15 декабря 2020, 14:03
Во вторник губернатор Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по обеспечению безопасности жителей и объектов в предстоящие новогодние праздники, сообщили в обладминистрации.

На совместном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка говорилось о необходимости соблюдения режима повышенной готовности, введенного из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

«Сложившаяся ситуация требует принятия не только привычных, отработанных годами мер комплексной безопасности жителей и территорий Волгоградской области, но и реализации дополнительных решений, способствующих бесперебойной работе систем жизнеобеспечения в условиях стабильно напряженной санитарно-эпидемиологической обстановки», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Глава региона попросил представителей силовых, правоохранительных, надзорных ведомств, а также глав муниципальных образований уделить дополнительное внимание реализации мер противоэпидемического характера.

Губернатор отметил, что пункты для вакцинации от коронавируса должны продолжить бесперебойную работу в праздничные дни. А также напомнил о необходимости формирования запаса медикаментов и средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Кроме того, Андрей Бочаров потребовал проконтролировать доступность цен для населения на основные продукты питания.

Традиционно профильным ведомствам поставлена задача обеспечить надежную работу всех систем жизнеобеспечения.

Для охраны правопорядка с учетом введенных ограничений в регионе будет увеличена плотность нарядов в местах установки новогодних елок, возле аттракционов, катков, кинотеатров. Кроме полицейских, на дежурство выйдут народные и казачьи дружины.

Отдельно на совещании обсуждалось обеспечение пожарной безопасности и антитеррористической защищенности развлекательных и социальных объектов.

"