Posted 15 декабря 2020,, 10:46

Published 15 декабря 2020,, 10:46

Modified 17 октября 2022,, 11:02

Updated 17 октября 2022,, 11:02

ГИБДД предупредила волгоградских водителей об ухудшении видимости на дорогах

15 декабря 2020, 10:46
Во вторник в связи с повышением температуры в Волгоградской области стала ухудшаться обстановка на дорогах. Снег и туманы влияют на безопасность движения транспорта, сообщили в ГУ МВД по региону.

Днем осадки в виде снега выпали в Урюпинском, Новониколаевском и Алексеевском районах. Нетрудно предположить, что теперь на дорогах может появиться наледь, из-за чего вырастут риски возникновения аварийно-опасных ситуаций.

Как передает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, на ухудшение видимости влияют не только туманы, но гололедно-изморозевые явления. Поэтому сотрудники ГИБДД просят водителей быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим движения и дистанцию, уступать дорогу пешеходам.

— Необходимо помнить, что движение нужно осуществлять с такой скоростью, которая позволяет остановиться или выполнить маневр в случае непредвиденной ситуации, — напоминают в Госавтоинспекции.

Автоинспекторы просят водителей обращать особое внимание на обочины, по которым зачастую двигаются пешеходы. В свою очередь гражданам рекомендуется активно использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

"