Posted 15 декабря 2015,, 15:25

Published 15 декабря 2015,, 15:25

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Около 2000 волгоградских детей примут участие в губернаторской елке

15 декабря 2015, 15:25
50 школьников из региона примут участие в общероссийской новогодней елке, которая пройдет в Государственном Кремлевском Дворце.

50 школьников из региона примут участие в общероссийской новогодней елке, которая пройдет в Государственном Кремлевском Дворце.

По информации регионального комитета образования и науки, 24 и 25 декабря в Волгоградской областной филармонии пройдет губернаторская елка. В ней примут участие порядка двух тысяч детей - это одаренные старшеклассники, ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации и детвора из замещающих семей.

Так, 24 декабря новогодний праздник будет организован для учеников 5-8 классов и дошколят, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, ребят из замещающих семей, а 25 декабря на губернаторской елке соберутся старшеклассники, отличившихся в учебе, спорте, науке и творчестве.

В Волгоградском музыкальном театре состоится четвертый открытый новогодний кадетский бал, для 200 учащихся кадетских классов муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда, кадеты Центра военно-патриотического и гражданского воспитания «Кадетское братство» Волжского и воспитанники МОУ Центра «Пост № 1».

26 декабря 50 школьников из Волгоградской области примут участие общероссийской новогодней елке, которая пройдет в Государственном Кремлевском Дворце. В состав делегации войдут отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных семей, - прокомментировали в ведомстве.

Более того, во всех образовательных учреждения региона пройдут свои новогодние мероприятия.

"