Posted 15 ноября 2019,, 05:04

Published 15 ноября 2019,, 05:04

Modified 17 октября 2022,, 10:57

Updated 17 октября 2022,, 10:57

Андрей Бочаров принял участие в совещании по предупреждению ЧС

15 ноября 2019, 05:04
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в совещании по вопросам профилактики чрезвычайных ситуаций, которое провел в режиме видеоконференции Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО Владимир Устинов.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации области, обсуждались ситуации, связанные с природными и техногенными пожарами, а также платежи за поставленный газ.

Было отмечено, что в Волгоградской области фиксируется устойчивое снижение числа пожаров. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года количество возгораний в лесном фонде снизилось на четверть, ландшафтных пожаров - на 15%. Этому способствовала разъяснительная работа с населением и превентивные меры – учения, межведомственные рейды, собрания с жителями по вопросам пожарной безопасности, противопожарные инструктажи для работников предприятий, организаций и учреждений, открытие новых подразделений.

Кроме того, с целью раннего выявления ЧС в регионе действует система космического мониторинга. При необходимости проводится облет территорий с высокой пожароопасностью.

Что касается платежной дисциплины за поставленный газ, губернатор сообщил, что с 2017 года в области обеспечивается стабильное снижение накопленного годами ранее долга. На сегодняшний день согласно согласованному с ПАО «Газпромом» графиком реструктуризации оно составляет более 30%. Просроченная задолженность областных и муниципальных учреждений отсутствует.

"