Posted 15 октября 2020,, 13:05

Published 15 октября 2020,, 13:05

Modified 17 октября 2022,, 10:57

Updated 17 октября 2022,, 10:57

Волгоградцам напомнили о важности средств защиты в поездах и на вокзалах

15 октября 2020, 13:05
Вчера, 14 октября, на станции Волгоград-2 состоялся рейд по соблюдению масочно-перчаточного режима на объектах железнодорожного транспорта.

В мероприятии участвовали представители Приволжской железной дороги, пригородной компании АО «Волгоградтранспригород», транспортной полиции, а также Роспотребнадзора.

В ходе рейда волгоградцам напомнили о необходимости ношения средств индивидуальной защиты (масок и перчаток) в поездах, а также на объектах пассажирской инфраструктуры.

Станция Волгоград-2 расположена в густонаселенном районе города Волгограда. Каждые сутки через неё проходит в среднем 50 пригородных поездов и городских электричек. При этом здание вокзала на станции Волгоград-2 ежесуточно посещают более 500 пассажиров.

Во всех пригородных поездах, курсирующих по полигону Приволжской железной дороги, реализуется комплекс мер, направленных на защиту здоровья пассажиров. Среди них — бесконтактный контроль проездных документов, информирование пассажиров о необходимости ношения средств индивидуальной защиты и соблюдения безопасной социальной дистанции. Перед отправлением в каждый рейс вагоны пригородных поездов обрабатываются дезинфицирующими средствами. Все сотрудники, которые взаимодействуют с пассажирами, работают в средствах индивидуальной защиты (масках и перчатках).

"