Posted 15 октября 2019,, 07:55

Published 15 октября 2019,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 09:27

Updated 17 октября 2022,, 09:27

За год в Волгоградской области вандалы испортили 300 мусорных контейнеров

15 октября 2019, 07:55
Регоператор Волгоградской области по обращению с твердыми коммунальными отходами отмечает увеличение количества поджогов новых евробаков.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», последние такие случаи произошли буквально сегодня и накануне ночью.

Всего же за 9 месяцев нынешнего года в Волгоградской области было умышленно испорчено более 300 евроконтейнеров объемом 1,1 м³, сообщили в пресс-службе ООО «Управление отходами — Волгоград».

- За прошедшие выходные только в Волгограде обнаружено еще 4 уничтоженных огнем бака на улицах Хиросима, Хорошева, Коммунальной и Ленина. Всего за 9 месяцев повреждено либо уничтожено огнем евроконтейнеров на сумму более 3 миллионов рублей! - рассказали в пресс-службе регоператора.

В компании отметили, что баки не только поджигают - нарушители откручивают колеса и отрывают от них крышки. Зимой их можно обнаружить на склонах и горках, где катаются взрослые и дети.

Регоператор закупил для работы новые мусорные баки, которые соответствуют европейскому качеству и экологическим требованиям. Они предназначены для вывоза отходов современными спецмашинами, приспособленными только для такого типа контейнеров, старые металлические баки для них не предназначены. Поэтому регоператор проводит работы по обновлению контейнерного парка в Волгоградской области и просит житеелй сообщать о случаях поджога, порчи или кражи мусорных контейнеров в МЧС и органы полиции.

"