Posted 15 октября 2018,, 08:11

Published 15 октября 2018,, 08:11

Modified 17 октября 2022,, 09:40

Updated 17 октября 2022,, 09:40

Волгоградок научат заниматься бизнесом во время декретного отпуска

15 октября 2018, 08:11
Образовательный проект «Мама-предприниматель» во второй раз пройдёт в Волгоградской области этой осенью. Его организаторы предложат волгоградкам, находящимся в декретном отпуске или ухаживающим за маленькими детьми, разработать оригинальные бизнес-идеи.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета экономической политики, проект стартует в ноябре. Жительницы областного центра смогут пройти бесплатное обучение и придумать идею собственного бизнеса, а автор лучшего предпринимательского плана получит 100 тысяч рублей на его реализацию.

Проект направлен на повышение уровня занятости среди женщин, которые недавно стали матерями или только планируют пополнение в семействе. В организации своего дела волгоградкам поможет интенсивный пятидневный бизнес-тренинг, а компетентное жюри оценит все предложенные идеи на предмет экономической обоснованности, социальной значимости и оригинальности.

В Волгограде проект «Мама-предприниматель» пройдёт уже во второй раз. Он реализуется при поддержке профильного комитета областной администрации, регионального бизнес-инкубатора и благотворительного фонда «В ответе за будущее».

"