Posted 15 октября 2018,, 08:26

Published 15 октября 2018,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 09:40

Updated 17 октября 2022,, 09:40

В регионе из воспитанников соцучреждений сделают экологических волонтеров

15 октября 2018, 08:26
В Волгоградской области в рамках Всероссийской экологической акции «Волонтеры могут все» проходит конкурс государственных организаций социального обслуживания.

В конкурсе предусмотрено 5 номинаций: «Пойдем экологическими тропами», «Скажем НЕТ урону природы», «Цветущая планета», «Сдаем мусор на переработку», «Герои Отечества», рассказали в региональном комитете социальной защиты населения.

Воспитанники интернатов и социально-реабилитационных центров займутся экопатрулированием и экомониторингом; благоустройством территории своих учреждений, озеленением и созданием цветников; экологическим просвещением населения и организацией раздельного сбора отходов; а также уходом за захоронениями героев Великой Отечественной войны. По результатам своей работы они представят фотоотчеты.

Конкурс проводится на базе Петроввальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Победителей конкурса определит голосование на его сайте: petrowsrc2006.ucoz.ru.

Торжественное награждение команды-победительницы состоится 26 октября на территории природного парка «Щербаковский».

В комитете отмечают, что мероприятие проводится с целью формирования активной жизненной позиции у несовершеннолетних и позитивного имиджа экологического волонтерства.

"