Posted 15 октября 2018,, 10:06

Published 15 октября 2018,, 10:06

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

Участница Сталинградской битвы Прасковья Агеева отметила столетний юбилей

15 октября 2018, 10:06
Тёплые поздравления, благодарственное письмо и подарки от вице-спикера Волгоградской областной Думы Ирины Соловьёвой получила в свой столетний юбилей участница Сталинградской битвы, жительница Краснооктябрьского района Волгограда Прасковья Платоновна Агеева.

Вся трудовая биография Прасковьи Агеевой неразрывно связана с нашим краем. В 1938 году окончила Урюпинский медицинский техникум, получила диплом фельдшера. В первые дни Великой Отечественной её, молодого медработника, призвали на фронт. Работала в полевых госпиталях под Сталинградом, выхаживала раненых. А после войны пришла на работу в медсанчасть завода «Красный Октябрь» и трудилась там до 1990 года. Её общий трудовой стаж составил почти полвека.

Прасковья Платоновна награждена медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги» «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

В благодарственном письме выражается признательность имениннице за вклад в Победу, за активную жизненную позицию и многолетний труд на благо нашего Отечества.

- Я тронута таким вниманием, - сказала Прасковья Платоновна, принимая благодарственное письмо и подарки. – Первое поздравление получила с утра от депутата Соловьёвой. Следом пришли родные и близкие. Очень дорожу вниманием и заботой дорогих мне людей, встречи с ними – это самые счастливые моменты моей жизни.

"