Posted 15 сентября 2021,, 05:57

Published 15 сентября 2021,, 05:57

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Патриарх Кирилл приедет в Волгоград на освящение храма

15 сентября 2021, 05:57
Накануне в Волгограде началась установка большой сцены перед собором святого Александра Невского на площади Павших Борцов. Работа ведется в преддверии открытия храма, на освящение которого приглашен патриарх московский и всея Руси Кирилл, передают «НовостиВолгограда.ру».

Главу РПЦ от имени жителей Волгоградской области и попечительского совета пригласил губернатор Андрей Бочаров. Прибытие патриарха вместе со своей свитой в Волгограде ожидают 19 сентября.

Напомним, великое освящение возрожденного кафедрального собора святого Александра Невского и первая Божественная литургия начнутся в этот день с восьми часов утра.

Граждане смогут собираться за час до этого, чтобы занять удобные места на площади. Так как в собор попадут только избранные по предварительным заявкам от приходов Волгоградской митрополии. Все действо внутри храма будет транслироваться на огромном выносном экране.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в открывшемся соборе будут совершаться таинства исповеди и причастия, по информации Волгоградской епархии.

Для освещения события аккредитованы не только местные, но и федеральные средства массовой информации.

"