Posted 15 сентября 2021,, 08:01

Published 15 сентября 2021,, 08:01

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

Андрей Бочаров инспектирует ключевые объекты Волжского

15 сентября 2021, 08:01
Сегодня губернатор осматривает основные объекты Волжского, которые вошли в 3-летнюю программу развития города. Кроме того, Андрей Бочаров проведёт оргкомитет и расскажет о новых проектах. Их реализация намечена на ближайшие годы.

В рамках программы развития в Волжском за три года построили 4 детских сада суммарно на 860 мест, создали 22 новых общественных пространства, капитально отремонтировали ДК «Октябрь» и Волжский политехнический техникум, а также дополнительно оснастили два филиала местных МФЦ. Полным ходом сейчас идёт строительство крытого футбольного манежа на месте стадиона им. Логинова.

Глава региона подчеркнул, что все работы проводились в постоянном диалоге — как в местными жителями, так и со специалистами в конкретных сферах: дорожного хозяйства, образования, здравоохранения, ЖКХ.

Отдельно Бочаров заострил внимание на модернизации больницы им. Фишера. Он подчеркнул её важность как опорного центра по оказанию скорой и высокотехнологичной медицинской помощи для жителей всего Заволжья. Губернатор оценил ход капремонта 7-этажного корпуса стационара — скоро там оборудуют 10 современных операционных и установят медицинские климатизированные комплексы чистых помещений.

— Несмотря на пандемию и другие сложности, работы по медицинским учреждениям идут по запланированному графику, — подчеркнул Бочаров. — По каждому объекту мы принимаем решения отдельно. Больница Фишера к концу 2023 года должна стать современным лечебным заведением, отвечающим самым высоким стандартам оказания медпомощи.

Добавим, что важным пунктом в развитии Волжского стала защита прав дольщиков. Бочаров сегодня встретился с жителями ЖК «Ахтуба Сити Парк». Первый дом жилого комплекса был сдан в 2019 году, а сейчас готовится к вводу в эксплуатацию второй долгострой.

"