Posted 15 сентября 2020,, 12:53

Published 15 сентября 2020,, 12:53

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Волгоградская школа подала в суд на стройфирму из-за некачественного ремонта крыши

15 сентября 2020, 12:53
Областной Арбитражный суд приступил к рассмотрению иска, который волгоградская школа № 40 подала против подрядчика, ремонтировавшего кровлю в образовательном учреждении. Стройфирму, проводившую работы, обвинили в некачественном исполнении контракта.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального Арбитража, в июле прошлого года между школой и подрядчиком ООО «Партнёр» был подписан договор о ремонте крыши. Снять старую кровлю компания обязалась за 195,8 тысячи рублей, смонтировать новую — ещё за 297,5 тысячи. Кроме того, учебное заведение и фирма заключили ещё один контракт, также на кровельные работы, стоимостью 389,6 тысячи рублей.

В октябре прошлого года подрядчик сдал работы. Акт приёмки был подписан представителями школы. Однако скоро выяснилось, что кровлю отремонтировали не идеально. Руководство учебного заведения утверждает, что из-за существенных дефектов, которые подрядчик «не заметил», образовательный процесс в учреждении находится на грани срыва. Теперь школа требует, чтобы ООО «Партнёр» за собственный счёт устранило выявленные недочёты в рамках гарантийных обязательств, а также выплатило штрафы по всем контрактам. Первое судебное заседание назначено на 22 сентября.

Напомним, ранее следователи регионального СУ СКР возбудили уголовное дело в отношении двух волгоградцев и их знакомого, учредителя московских строительных фирм, которые организовали коррупционную схему и некачественно провели ремонт кровли в нескольких школах Волгограда.

"