Posted 15 сентября 2020,, 10:36

Published 15 сентября 2020,, 10:36

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Американское научное издание подтвердило эффективность российского «Эргоферона»

15 сентября 2020, 10:36
В американском научном издании опубликовали статью, написанную на основании клинических исследований, в которой подтверждается эффективность отечественного «Эргоферона».

По сообщению издания LENTA.RU, научный материал, посвященный механизму действия отечественных препаратов для профилактики и лечения гриппа, опубликован в сентябрьском номере The Journal of Immunology. Данное научное издание посвящено иммунологии. Статья с названием «Понимание сущности механизма действия высокоразбавленных биологических препаратов» подтверждает эффективность «Эргоферона», который производит российская компания.

В материале излагаются выводы многочисленных клинических исследований, которые проводила международная группа специалистов. Авторами статьи являются не только российские ученые, но и специалисты Department of Structural Biology, University of Pittsburgh School of Medicine (Питтсбург, США), сотрудники U-Cytech Bioscience (Утрехт, Нидерланды). В написании научной публикации также принимал участие исследователь из Apcis (Мезон-Альфор, Франция).

В статье ученые описывают фармакологический принцип действия высокоразбавленных антител, которые являются основой производства российских противовирусных средств «Эргоферон», «Анаферон» и «Анаферон детский». Производит препараты компания «НПФ "Материа Медика Холдинг"».

Статья опубликована в сентябрьском номере журнала, на обложке которого разместили изображение мишени модифицированного под воздействием противовирусного препарата белка в организме человека. Сообщается, что данная публикация уже стала самой читаемой и цитируемой в выпуске.

Необходимо отметить, что данная публикация, посвященная эффективности российских противовирусных препаратов, не является первой, опубликованной в американском научном издании. Ранее результаты клинических изучений российских препаратов «Эргоферон» и «Анаферон детский» при профилактике и лечении гриппа были опубликованы на сайте ClinicalTrials.gov Национального института здоровья Департамента здравоохранения США.

Напомним, научное издание The Journal of Immunology выпускается Американской Ассоциацией Иммунологов. Численный показатель его цитируемости за пять лет составляет 5.05. Все публикации, которые поступают на рассмотрение в редакцию, проходят «слепое» независимое рецензирование специалистами в соответствующих областях.

"