Posted 15 сентября 2017,, 11:15

Published 15 сентября 2017,, 11:15

Modified 17 октября 2022,, 05:44

Updated 17 октября 2022,, 05:44

В Волгоградской области туристам расскажут о воинской славе Калача-на-Дону

15 сентября 2017, 11:15
Новый экскурсионный маршрут запущен в Калачёвском районе Волгоградской области региональным Агентством развития туризма. Он посвящён героическому прошлому Калача-на-Дону.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного комитета культуры, экскурсия будет начинаться от стелы, установленной в центре Калача в честь присвоения статуса «Города воинской славы». Туристы осмотрят установленный напротив неё танк Т-34, после чего отправятся в Свято-Никольский кафедральный собор. Гости Калача-на-Дону смогут также пройти по площади Павших борцов и Аллее героев, где увидят имена героически павших защитников города, а завершится экскурсионный маршрут в краеведческом музее.

Одним из необычных новшеств экскурсии станет интерактивный квест, в ходе которого туристы проверят полученные знания. Разработчики тура уверены, что благодаря мини-игре маршрут станет более активным и привлекательным для приезжих. В «тестовом режиме» он уже был опробован накануне и вызвал большой интерес у туристов.

Напомним, ранее областное Агентство развития туризма уже разработало шесть туристических маршрутов, посвящённых достопримечательностям Волжского, Дубовки, Пятиморска, а также Светлоярского, Городищенского и Иловлинского районов.

"