Posted 15 сентября 2016,, 06:19

Published 15 сентября 2016,, 06:19

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Волгоград-Москва: Подписан договор о сотрудничестве в сфере туризма

15 сентября 2016, 06:19
Подписание соглашения стало итоговой точкой рабочего визита столичной делегации во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным в город-герой Волгоград.

Подписание соглашения стало итоговой точкой рабочего визита столичной делегации во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным в город-герой Волгоград.

Волгоград и Москва будут развивать не только экономические отношения, которые уже существуют между двумя регионами, но и отношения в сфере туризма, обмениваться опытом работы по вопросам государственного регулирования развития туризма, тем самым увеличивая взаимные туристские потоки, проводить совместные конференции, семинары и круглые столы. Об этом накануне, 14 сентября, было подписано соглашение.

Сегодня Волгоград возвращает себе статус центра патриотического туризма России. Особое внимание уделяется разработке маршрутов для детей и молодежи, связанных с событиями Сталинградской битвы. Перспективным направлением является сельский туризм и посещение самобытных казачьих станиц, участие в местных праздниках, таких, например, как арбузный фестиваль в Камышине. Более ста маршрутов предлагают гостям природные парки, где можно оценить неповторимость и разнообразие региона, - рассказали ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе регионального правительства. Стоит отметить, что и поток туристов в регион заметно вырос, причем половина гостей – это москвичи.

Добавим, Сергей Собянин и Андрей Бочаров также осмотрели новый терминал волгоградского аэропорта, экспозицию музея-панорамы «Сталинградская битва» и почтили память павших на Мамаевом кургане.

"