Posted 15 сентября 2016,, 18:31

Published 15 сентября 2016,, 18:31

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

В Волгограде преображаются фасады домов на улице Невской

15 сентября 2016, 18:31
Продолжаются работы по комплексному благоустройству улицы.

Продолжаются работы по комплексному благоустройству улицы.

В Волгограде на глазах преображаются фасады домов на улице Невской в Центральном районе. Еще в конце августа подрядные организации приступили к необходимым подготовительным работам, а сегодня специалисты демонтируют и отправляют на реставрацию гранитные парапеты, уложенные еще в советское время вдоль «Невского пассажа» и «Белого аиста». В комплексное благоустройство улицы входит также укладка прогулочной тротуарной зоны с декоративной подсветкой и скамейками, новые остановочные павильоны и велосипедная дорожка.

- На всей протяженности улицы Невской, длина которой составляет 600 метров, предусмотрена замена тротуарной части – с асфальтового покрытия на мощение плиткой в едином стилевом решении, - рассказал о ходе работ директор МУ «Комдорстрой» Сергей Редин. - По нечетной стороне Невской будет устроена велосипедная дорожка, на месте остановок общественного транспорта установят 4 современных остановочных павильона. Помимо этого в пешеходной зоне планируем разместить 70 скамеек и урн, а также обеспечить оригинальное освещение, смонтировав 77 декоративных светоточек.

Напомним, что работы по комплексному благоустройству улицы Невской начались с капитального ремонта фасадов в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года в России™, - рассказали ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе мэрии.

"