Posted 15 августа 2020,, 12:10

Published 15 августа 2020,, 12:10

Modified 17 октября 2022,, 08:56

Updated 17 октября 2022,, 08:56

Суббота в Волгограде: доходы депутатов, судебный скандал, новая жертва COVID-19

15 августа 2020, 12:10
О самом богатом депутате Госдумы от Волгоградской области и новом прожиточном минимуме для простых горожан, а ещё о боевых вертолётах, судебных тяжбах и коронавирусе – в кратком обзоре дня от «НовостиВолгограда.ру».

Самой примечательной новостью субботы стало то, что депутат Госдумы от Волгоградской области Анна Кувычко, которая прославилась отнюдь не успехами в законотворчестве, а своими сомнительными певческими талантами, зарабатывает почти миллион рублей в месяц. «Народная избранница» задекларировала доход за 2019 год в размере 11 млн 976 тысяч 712 рублей. Её супруг Роланд Херианов, как выяснилось, живёт скромнее – но и его заработок в прошлом году превысил 2 млн рублей. Не бедствуют и прочие депутаты от Волгоградской области.

Тем временем простым волгоградцам о миллионах мечтать не приходится – для них прожиточный минимум установлен администрацией области в размере 10158 рублей, а пенсионеры, по мнению чиновников, и вовсе могут прожить на 8204 рубля в месяц.

В Волжском продолжилась резонансная судебная тяжба между местным бизнесменом и украинским олигархом Игорем Гиленко, причём в процессе разбирательства всплыла пара скандальных подробностей. Волжский предприниматель Сергей Бочкарёв утверждает, что Гиленко, который пытается отобрать у него недвижимость, оказывал давление на свидетелей, а недавно попавшая в скользкую историю судья Добрынина намёками выпрашивала у Бочкарёва взятку. Эти громкие заявления суд оценит на следующем заседании.

Более тридцати экипажей боевых вертолётов прибыли в Волгоградскую область из других регионов Южного военного округа. Они примут участие в специальных учениях, которые будут проходить на следующей неделе.

Наконец, в субботу не обошлось без печальных вестей с коронавирусного фронта. Осложнения COVID-19 унесли жизнь ещё одного жителя региона. Надежду на улучшение эпидемиологической обстановки внушает лишь то, что за сутки количество волгоградцев, которых выписали из «ковидных» госпиталей, превысило число тех, у кого выявили коронавирус.

"