Posted 15 августа 2019,, 11:37

Published 15 августа 2019,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Библиотека ВИУ РАНХиГС доступна своим читателям в любое время в любой точке мира

15 августа 2019, 11:37
Библиотека Волгоградского института управления готовится встретить своих читателей в новом учебном году.

Библиотека готова обеспечить необходимой научной учебной и справочной информацией каждого студента, аспиранта, слушателя в любой точке земного шара. Сейчас здесь доступны информационные ресурсы, которые содержат необходимую информацию по всем дисциплинам, преподаваемым в вузе. Это четыре электронные библиотечные системы, справочно-поисковые системы, периодические издания на русском и английском языках, самая обширная в мире полнотекстовая коллекция диссертаций и дипломных работ со всего мира, опубликованных с 1861 года и многие другие.

- Информационные ресурсы постоянно обновляются, дополняются вновь опубликованными изданиями, правовыми документами, что актуально для учебного процесса, – отмечает заведующий библиотекой Волгоградского института управления Валентина Патронова.

Чтобы первокурсники могли быстро сориентироваться в предоставленной библиотекой информации и пользоваться комплексом информационных услуг, полноценно осваивать новые знания, сотрудники библиотеки проводят с первокурсниками обучающие занятия.

«НовостиВолгограда.ру» уже рассказывали, что в филиале РАНХиГС адаптированы образовательные программы для людей с ограниченными возможностями. Также и в библиотеке для них созданы все условия для доступа к нужным ресурсам

- Для таких студентов, которые имеют проблемы со здоровьем, наши информационные ресурсы адаптированы. Есть блок учебной литературы для аудиопрослушивания. Каждый информационный ресурс имеет возможности для укрупнения шрифта для людей со слабым зрением. В библиотеке имеется и специальная техника для таких студентов, - рассказывает Валентина Патронова.

Библиотека Волгоградского института управления располагает двумя читальными залами на 130 мест и абонементами учебной и научной литературы, отделом электронной научной и учебной литературы и предоставляет студентам возможность посетить библиотеку во всех корпусах вуза.

Сегодня библиотека ВИУ РАНХиГС это быстро развивающийся информационный центр, который предоставляет и студентам, и аспирантам, и научным работникам возможность учиться.

"