Posted 15 июля 2021,, 14:22

Published 15 июля 2021,, 14:22

Modified 17 октября 2022,, 11:18

Updated 17 октября 2022,, 11:18

Волгоградская область присоединилась ко Всероссийскому экологическому марафону

15 июля 2021, 14:22
Сегодня в регионе стартовал Всероссийский марафон экологических инициатив «Дни зеленых действий». Свои идеи в сфере охраны окружающие смогут предлагать сами жители.

В России начался масштабный экологический проект «Дни зелёных действий», который проводится по инициативе «Единой России». Он призван объединить работу общественников и волонтёров по охране окружающей среды, а также привлечь людей к созданию Народной программы партии по экологической тематике.

Волгоградская область также принимает участие в экологическом марафоне. На протяжении проекта планируются различные природоохранные мероприятия, а также будут собираться экологические предложения жителей. Их можно будет озвучивать и непосредственно на мероприятиях, и в письменном виде отправлять на электронную почту.

«Дни зеленых действий» — это проект для каждого, в нем может поучаствовать любой житель нашей области, — поясняет региональный координатор партийного проекта «Чистая страна», председатель Экологического совета при областной думе, депутат Ирина Соловьева. — Мы постоянно на связи с населением и отлично знаем, что люди не просто в курсе существующих проблем с экологией в своих населённых пунктах, но и готовы предлагать свои инициативы по улучшению ситуации.

По словам Соловьёвой, благодаря проведению экологического марафона местные жители получат возможность диалога — они смогут высказаться и выступить с собственным предложением. Лучшие инициативы войдут в Народную программу партии.

"